A- A A+
 
 
 

Atendimento

O atendimento dos monitores ocorre na sala 3007 da Faculdade de Letras, seguindo o horário de escala a seguir:

 

Monitor Área/Disciplina Horários de Atendimento
Alessandra Emanuelle Macieira Silva

Teoria da Literatura e Literatura Comparada

 

Horário 1: Quarta-feira, de 18:00 às 19:00
Horário 2: Quinta-feira, de 12:00 às 14:00
Horário 3: Sexta-feira, de 11:00 às 12:00
Carolina Fernandes Archer Linguística Comparada Horário 1: Segunda-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 2: Segunda-feira, de 16:00 às 18:00
Horário 3: Terça-feira, de 10:30 às 14:30
Horário 4: Quinta-feira, de 11:30 às 14:00
Horário 5: Quinta-feira, de 17:30 às 19:30
Carolina Gabriele Lima Moreira Fundamentos de Fonética e Fundamentos de Fonologia e Morfologia Horário 1: Segunda-feira, de 18:00 às 19:00
Horário 2: Quarta-feira, de 18:00 às 19:00
Horário 3: Quinta-feira, de 11:00 às 13:00
Clauâne Pâmela Dias Carolino Português Horário 1: Segunda-feira, de 12:00 às 14:00
Horário 2: Quarta-feira, de 17:00 às 19:00
Élder Henrique Attala e Paiva Língua Latina Horário 1: Segunda-feira, de 11:00 às 11:30
Horário 2: Terça-feira, de 11:00 às 11:45
Horário 3: Quarta-feira, de 11:00 às 11:30
Horário 4: Quinta-feira, de 11:00 às 11:45
Horário 5: Sexta-feira, de 11:00 às 11:45
Isabela Cordeiro Lopes Teoria da Literatura e Literatura Comparada Horário 1: Terça-feira, de 12:30 às 14:30
Horário 2: Quarta-feira, de 12:30 às 14:30
Horário 3: Segunda-feira, de 08:00 às 12:00
Horário 4: Quinta-feira, de 08:00 às 12:00
Izabella Cristina Pires de Freitas Mendes Espanhol Horário 1: Segunda-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Terça-feira, de 17:00 às 18:30
Horário 3: Quarta-feira, de 16:30 às 19:00
Jean Gabriel Faustini Totola Grego Horário 1: Terça-feira, de 15:00 às 18:00
Horário 2: Quinta-feira, de 15:00 às 18:00
Juliana Cristina Ramos Vaz Oficina de texto Horário 1: Segunda-feira, de 07:30 às 09:00
Horário 2: Quarta-feira, de 07:30 às 09:00
Horário 3: Terça-feira, de 11:45 às 13:15
Larissa Fontenelle Gontijo Língua Francesa Horário 1: Segunda-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 2: Terça-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 3: Quinta-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 4: Sexta-feira, de 11:00 às 13:00
Letícia Silva Chara Tradução Horário 1: Segunda-feira, de 12:30 às 17:00
Horário 2: Quarta-feira, de 12:30 às 17:00
Horário 3: Sexta-feira, de 14:00 às 18:00
Lucas Samuel Oliveira Teoria da Literatura e Literatura Comparada Horário 1: Terça-feira, de 11:30 às 13:30
Horário 2: Segunda-feira, de 11:30 às 13:30
Horário 3: Quarta-feira, de 11:30 às 14:30
Horário 4: Quinta-feira, de 11:30 às 16:30
Luísa Faria de Almeida Braga Português Horário 1: Terça-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Quinta-feira, de 12:00 às 14:00
Maria Luiza Gomes de Faria Italiano Horário 1: Terça-feira, de 13:00 às 15:00
Horário 2: Quinta-feira, de 13:00 às 15:00
Horário 3: Sexta-feira, de 13:00 às 15:00
Matteus Yuri Antero Bento Estudos Diacrônicos Horário 1: Terça-feira, de 11:00 às 14:00
Horário 2: Terça-feira, de 16:00 às 19:00
Horário 3: Sexta-feira, de 11:00 às 14:00
Horário 4: Sexta-feira, de 16:00 às 19:00
Pablo Heinrich Cunhas Parreiras Inglês Horário 1: Segunda-feira, de 17:00 às 18:30
Horário 2: Sexta-feira, de 17:00 às 18:30