A- A A+
 
 
 

Atendimento

O atendimento dos monitores ocorre na sala 3007 da Faculdade de Letras, seguindo o horário de escala a seguir:

 

 

 

Monitor(a) Disciplina/Área Atendimento
Camila Antônio Barros Alemão Horário 1: Quinta-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Quarta-feira, de 17:00 às 19:00
Saulo Mendes Santos Alemão Horário 1: Segunda-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Quarta-feira, de 17:00 às 19:00
Izabella Cristina Pires de Freitas Mendes Espanhol Horário 1: Segunda-feira, de 16:30 às 19:00
Horário 2: Quarta-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 3: Sexta-feira, de 17:30 às 19:00
Guilherme Bruno Nascimento Ferreira Filologia Românica Horário 1: Segunda-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Terça-feira, de 11:00 às 12:00
Horário 3: Quarta-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 4: Quinta-feira, de 11:00 às 12:00
Guilherme Cunha Ribeiro Francês Horário 1: Segunda-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 2: Segunda-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 3: Terça-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 4: Quarta-feira, de 11:00 às 13:00
Horário 5: Sexta-feira, de 17:00 às 19:00
Maria Luísa Cabaleiro Saldanha Gramática Tradicional Horário 1: Terça-feira, de 11:15 às 13:00
Horário 2: Terça-feira, de 17:45 às 19:00
Horário 3: Quarta-feira, de 11:15 às 12:00
Horário 4: Quinta-feira, de 11:15 às 12:00
Horário 5: Quinta-feira, de 17:45 às 19:00
Tahis Evelin Ferreira Coelho Gramática Tradicional Horário 1: Segunda-feira, de 11:15 às 12:15
Horário 2: Segunda-feira, de 14:00 às 16:00
Horário 3: Quarta-feira, de 13:00 às 15:00
Horário 4: Sexta-feira, de 11:15 às 12:15
Horário 5: Sexta-feira, de 14:00 às 16:00
Maxwell Heringer Amaral Grego Horário 1: Terça-feira, de 11:30 às 13:30
Horário 2: Quinta-feira, de 11:30 às 13:30
Emanuelle Araújo Costa Rodrigues Ornelas Inglês Horário 1: Terça-feira, de 11:30 às 13:00
Horário 2: Quarta-feira, de 11:30 às 13:00
Odair Tinório de Almeida Júnior Inglês Horário 1: Quinta-feira, de 17:00 às 18:30
Horário 2: Sexta-feira, de 17:00 às 18:30
Carolina Fernandes Archer Linguística Comparada Horário 1: Segunda-feira, de 13:00 às 17:00
Horário 2: Terça-feira, de 12:00 às 14:00
Horário 3: Quinta-feira, de 11:00 às 15:00
Horário 4: Quinta-feira, de 17:00 às 19:00
Alessandra Emanuelle Macieira Silva Teoria da Literatura/Literatura Comparada Horário 1: Terça-feira, de 13:00 às 15:00
Horário 2: Quarta-feira, de 13:00 às 15:00
Thiago Nunes Santana Teoria da Literatura/Literatura Comparada Horário 1: Segunda-feira, de 17:00 às 19:00
Horário 2: Quarta-feira, de 11:00 às 13:00